"जय माता दी" अरुन की ओर से आप सबको सादर प्रणाम. रविकर सर अवकाश पर हैं उनकी जगह मैं हाजिर हूँ आज की चर्चा के साथ.
| ||||
पूरण खण्डेलवाल
![]() | ||||
Shobhana Sanstha
![]() | ||||
Pankhuri Goel
![]() | ||||
Neelima
![]() | ||||
| ||||
Aamir Dubai
![]() | ||||
Rajendra Kumar
![]() | ||||
शब्दांकन पत्रिका
![]() | ||||
| ||||
पी.सी.गोदियाल "परचेत"
| ||||
"गांधी हम शरमिन्दा हैं" (डॉ.रूपचन्द्र शास्त्री 'मयंक') ![]() असत्य की जीत सत्य की हार मची हुई है चीख-पुकार सूरज उगल रहा है अन्धकार.... इसी के साथ आप सबको शुभविदा मिलते हैं रविवार को. आप सब चर्चामंच पर गुरुजनों एवं मित्रों के साथ बने रहें. आपका दिन मंगलमय हो...! | ||||
जारी है ..... "मयंक का कोना" (१) बूंद------ ![]() आसमान की छत पर उबलता हुआ जीवन भाप बनकर चिपक जाता है जब और घसीट कर भर लेता है काला सफ़ेद बादल अपने आगोश में फिर भटक भटक कर बरसाने लगता है पानीदार जीवन.... (२) ये गाँधी के सपनों का भारत नहीं . के .एन .कौल कहते हैं -* *''खुद रह गया खुदा भूल गया ,* * भूलना किसको था क्या भूल गया .* * याद हैं मुझको तेरी बातें लेकिन ,* * तू ही कुछ अपना कहा भूल गया .... (३) IPL बोले तो इंडियन पाप लीग ! ![]() वैसे तो मेरा हमेशा से मानना है कि इंडियन प्रीमियर लीग यानि आईपीएल की बुनियाद ही चोरी, बेईमानी, भ्रष्टाचार, अश्लीलता पर टिकी हुई है, लेकिन इससे भला हमें या आपको क्या लेना देना। हम तो आज की भागमभाग जीवनचर्या से बिल्कुल थक गए हैं, इसीलिए.... (४) चीनू बन्दर बड़ा शैतान नन्हे फरिश्तों के लिए;हम तो हर पल जिए: (५) बचपन अनहद नाद सा बजता रहता हैं सांसो में ![]() जिन्दगी की आरोह अवरोह में झंकृत संगीत सी पंचम सुर से सप्तम सुर तक ख्याल , टप्पे , ठुमरी सी अलंकार की बेतरतीब लय में फिर भी यादो में सज्जित मीठी मीठे कलरव सी होती रहती हैं गुंजित बचपन की वोह भूली यादे ... |
Followers
Friday, May 17, 2013
राजनितिक वंशवाद की फलती फूलती वंशबेल : चर्चा मंच- 1247
Subscribe to:
Post Comments (Atom)
प्रियवर अरुण जी!
ReplyDeleteआपने राजनितिक वंशवाद की फलती फूलती वंशबेल : चर्चा मंच-...1247 में सामयिक और अद्यतन लिंकों को लेकर बहुत शानदार चर्चा की है!
आपका श्रम सराहनीय है!
आभार के साथ..सादर...!
डॉ.रूपचन्द्र शास्त्री 'मयंक'
हर बाप अपने बेटे पर अपनी छवि लादना चाहता है /... सुंदर लिनक्स
ReplyDeleteसार्थक लिंक्स से सजा आज का चर्चा मच
ReplyDeleteआपकी महनत सफल् हुई लगता है श्रीमंत |
आशा
बड़े ही पठनीय व रोचक सूत्र..
ReplyDeleteआभार अरुण जी!
ReplyDeleteअरून भाई बहुत ही सुन्दर और उपयोगी लिंक्स आपने सजाए हैं आज की चर्चा में। वंशवाद पर टिप्पणी करती आज की चर्चा वास्तव में आज के परिदृश्य पर सीधा कटाक्ष है। इस श्रम के लिए आपका साधुवाद!
ReplyDeleteइस चर्चा में मेरी रचना को स्थान देने के लिए आपका आभार!
सुन्दर और पठनीय लिंकों से सजी सुन्दर और सार्थक चर्चा !!
ReplyDeleteआभार !!
बढिया चर्चा
ReplyDeleteतरह तरह के लिंक्स हैं।
मुझे शामिल करने के लिए बहुत बहुत आभार
उपयोगी लिंक्स .
ReplyDeleteबेहतरीन लिंक्स संयोजन एवं प्रस्तुति ...
ReplyDeleteमेरी रचना को शामिल करने के लिए तहे दिल से शुक्रिया ,आशीर्वाद अरुण बेटा
ReplyDeleteविविधता लिए चर्चा...बहुत बहुत आभार !
ReplyDelete.सराहनीय प्रयास .सुन्दर लिनक्स संजोये हैं आपने .मेरी पोस्ट को स्थान देने हेतु आभार . ये गाँधी के सपनों का भारत नहीं .
ReplyDeleteरोचक लिंक्स ! शानदार चर्चा ! आभार अरुण जी !
ReplyDelete.सुन्दर लिनक्स संजोये हैं आपने .मेरी पोस्ट को स्थान देने हेतु आभार . हम हिंदी चिट्ठाकार हैं.
ReplyDeletebehtareen links .shukriyaa meri post ko shamil karne ka....
ReplyDeleteसच कहा है आपने इस चर्चा मंच पर |कुलीनता वाद व्याप्त सभी अप्रजातांत्रिक वादों में सब से
ReplyDeleteघातक है | किसी बेलि में लगे एक कीट की तरह !
बहुत बढ़िया चर्चा प्रस्तुति ..आभार
ReplyDeletebehtareen links......
ReplyDelete
ReplyDeleteलाजवाब रचनाओं का
लाजवाब संग्रह
चर्चा मंच संयोजकों को साधुवाद
मुझे सम्मलित का आभार
सुंदर चर्चा..........
ReplyDeleteसुन्दर और पठनीय लिंकों से सजी सुन्दर और सार्थक चर्चा,आभार.
ReplyDeletebahut hi sundar
ReplyDeletebahut hi rozak mazedar post sir
ReplyDeleteKala Chashma Lyrics In Hindi
Nice Thanks You For Share !
ReplyDeletebest Song Ever Lyrics
thanks for shearing this information lyrics
ReplyDeletebeast Lyrics
ReplyDeletesapne se judhe best artical
ReplyDeletebest song